Traslados con conductor en San Jose · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Jose con el precio a la vista
San Jose organiza traslados con reserva previa en San Jose (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de San Jose con su página
- DoubleTree by Hilton Hotel San Josedesde 14,66 US$5 min
- Bay 101desde 15,14 US$5 min
- Santa Claradesde 20,18 US$8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Jose, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Jose y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en San Jose
14,66 US$
el trayecto más económico
5 min
San Jose Mineta International Airport → DoubleTree by Hilton Hotel San Jose
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Jose, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- San Jose Mineta International Airport → DoubleTree by Hilton Hotel San Jose2.6 km · 5 min14,66 US$desde
- San Jose Mineta International Airport → Bay 1012.9 km · 5 min15,14 US$desde
- San Jose Mineta International Airport → Santa Clara5.3 km · 8 min20,18 US$desde
- San Jose Mineta International Airport → O'Connor Hospital Nuclear Medical Dept6.3 km · 8 min21,78 US$desde
- San Jose Mineta International Airport → The Westin San Jose6.6 km · 8 min22,26 US$desde
- San Jose Mineta International Airport → San Jose Marriott6.6 km · 8 min22,26 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| San Jose Mineta International Airport → DoubleTree by Hilton Hotel San Jose | 2.6 km | 5 min | 14,66 US$ | Ver detalle |
| San Jose Mineta International Airport → Bay 101 | 2.9 km | 5 min | 15,14 US$ | Ver detalle |
| San Jose Mineta International Airport → Santa Clara | 5.3 km | 8 min | 20,18 US$ | Ver detalle |
| San Jose Mineta International Airport → O'Connor Hospital Nuclear Medical Dept | 6.3 km | 8 min | 21,78 US$ | Ver detalle |
| San Jose Mineta International Airport → The Westin San Jose | 6.6 km | 8 min | 22,26 US$ | Ver detalle |
| San Jose Mineta International Airport → San Jose Marriott | 6.6 km | 8 min | 22,26 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Jose
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
San Jose Mineta International Airport
desde 14,66 US$Aeropuerto
1701 Airport Blvd Ste B-1130, San Jose, CA 95110
Ver precios y reservar →Palo Alto Airport
desde 31,38 US$Aeropuerto
1925 Embarcadero Rd, Palo Alto, CA 94303
Ver precios y reservar →Berryessa BART (Bay 7)
desde 24,66 US$Estación
San Jose, CA 95133, USA
Ver precios y reservar →Lawrence
desde 31,30 US$Estación
137 San Zeno Way, Sunnyvale, CA 94086
Ver precios y reservar →Mountain View
desde 31,38 US$Estación
600 W Evelyn Ave, Mountain View, CA 94041
Ver precios y reservar →Santa Clara
desde 20,18 US$Estación
1001 Railroad Ave, Santa Clara, CA 95050
Ver precios y reservar →Sunnyvale
desde 39,06 US$Estación
121 W Evelyn Ave, Sunnyvale, CA 94086
Ver precios y reservar →El Camino Health - Los Gatos Hospital
desde 39,70 US$Hospital
815 Pollard Rd, Los Gatos, CA 95032
Ver precios y reservar →Good Samaritan Hospital
desde 39,86 US$Hospital
2425 Samaritan Dr, San Jose, CA 95124
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente San Jose Medical Center
desde 49,38 US$Hospital
250 Hospital Pkwy, San Jose, CA 95119
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente Santa Clara Medical Center
desde 37,06 US$Hospital
700 Lawrence Expy, Santa Clara, CA 95051
Ver precios y reservar →O'Connor Hospital
desde 22,98 US$Hospital
2105 Forest Ave, San Jose, CA 95128
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Jose?
En San Jose y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Jose
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San JoseConducir con San Jose en San Jose
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Jose?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Jose?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Jose?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Jose, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche